我就拿LED灯管来对比
节能灯的亮度:70-80LM/W(100小时以后亮度直有60-70LM/W 500小时以后基本上直有40-50LM/W这都是新的才有的亮度)
海宏LED灯管:100-110LM/W(2000小时以后光衰3%5000小时光衰5%10000小时8%,1W小时以后就没测试了)
我们的灯管的功率是18W 节能灯的灯管功率是36W (这是灯管的功率如耗电就是40W,还有一个整流器)
我们的总共亮度是1800-1900LM 节能灯的亮度:2520-2880LM
500小时以后我们的亮度是:1800-1900LM 500小时后节能灯的亮度是:1440-1800LM
我们的寿命基本上是在:2.5W-3W小时 节能灯的寿命基本上是在4000-5000小时
我们的产品的价格是在:41 节能灯的产品价格是在:2块
我们2.5W个小时不需要更换产品 2.5W小时我们需要更换5次
消耗真正的产品费用:41 2*5=10
例如我们来替换节能灯关1000条 电费1块钱一度电, 一天点亮12小时
那产品费用就等于10*1000=10000元(这里面还不包裹跟换的人工费用)
那一天电费等于 40*1000*1*12/1000=480元
那一个月的电费就是480*30=14400元
那一年的电费就是480*365=175200元
那二年的电费就是175200*2=350400元
那三年的电费就是175200*3=525600元
那三年总共费用是525600+10000=535600元(大写伍拾叁万伍仟陆佰圆整)
那二年的总共费用是350400+10000=360400元
那一年的总共费用是175200+10000=185200元
那我们的灯管也是一样的1000条 电费1块钱一度电, 一天点亮12小时
那产品费用就是1000*41=41000元
那一天的电费就是:18*1000*1*12/1000=216元
那一个月的电费就是:216*30=6480元
那一年的电费就是:216*365=78840元
那二年的电费就是:78840*2=157680元
那三年的电费就是:78840*3=236520元
那三年总共费用是236520+41000=277520元(大写贰拾柒万柒仟吴佰贰拾元整)
那二年的总共费用是157680+41000=198680元
那一年的总共费用是78840*41000=119840
那一年省185200-119840=65360元
那二年省360400-198680=161720元
那三年省535600-277520=258080元
LCS(立讯)授权资质: 132 8516 8675 QQ 3004261042
中国合格评定国家认可授权实验室(CNAS LabNo.:L4595)
美国联邦通讯**授权实验室(FCC Lab No.: 899208)
加拿*业部授权实验室(IC Lab No.: 147219)
ETL, TUV, Nemko UL CSA 欧陆Eurofins授权目击测试实验室
美国SIMIC授权公告号2200实验室
德国Phoenix授权公告号0700实验室
德国EMCC授权实验室
欧陆Eurofins授权公告号0681实验室
中国香港机电署授权实验室
加州能效CEC授权实验室
日本VCCI授权实验室(Registration No.R-3804,C-4260)